2ª Campeonato de Tenis

Entre el 15 al 18 de febrero se realizó el 2º Campeonato de Tenis del Club de Golf Las Brisas. Este, nuevamente fue un éxito, en el cual se pudo apreciar un destacado nivel de los jugadores y jugadoras, donde además se pudo apreciar que las canchas se encontraban en excelente estado. Una vez más, se destaca como el Club de Golf Las Brisas se preocupa e incentiva la práctica del deporte.


CATEGORIA NIÑOS



DAMAS



MENORES DE 10 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Elene Hurtado




Matilde Ramírez




Maria José Abumohor



MENORES DE 12 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Dominga Ovalle




Josefina Martínez




Trinidad Ugarte



MENORES DE 14 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Amalia Urzúa




Pura Jaramillo




Alicia Ugarte






VARONES



MENORES DE 10 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Tomás García




Pedro Inglesis




Cristobal Guzman



MENORES DE 12 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Leon Achurra




Clemente Navarro




Leon Achurra



MENORES DE 14 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

Alfredo Jungohann




Martín Hurtado




Leon Prieto



MENORES DE 16 AÑOS



Lugar

Nombre



1er

José Domingo Echeverría




Andres Santini




Santiago Ramírez






CATEGORIA ADULTOS



DAMAS



DAMAS A TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Sofía Eguiguren




Adriana Rufin




Sofía Andrade



DAMAS B TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Bernardita Guillen




Josefina Granese




Josefa Valenzuela






VARONES



VARONES SUB 25



Lugar

Nombre



1er

Patricio Zaldivar




Matías Cruz




Felipe Vandeputte



VARONES SENIOR



Lugar

Nombre



1er

Alvaro Vicente




Max Winter




Cristian Price



VARONES A TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Juan Pablo Toro




Alberto Siguel




Cristobal Oryan



VARONES B A TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Sebastian Lyon




MatíasEyzaguirre




Jorge Oryan








DOBLES DAMAS



TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Carolina Prieto
Adriana Rufin




Sofia Eguiguren
Veronica Stein




Bernardita Guillen
Isabel Sepulveda






DOBLES VARONES



TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Diego Valenzuela
Juan Luis Vial




Juan Luis Guillen
Rafael Vergara




Pedro Pablo Olea
Alberto Sieguel





DOBLES MIXTOS



TODO COMPETIDOR



Lugar

Nombre



1er

Isabel Guillén
Cesar Guillén




Isabel Sepulveda
Juan Luis Guillén




Carolina Prieto
Agustin Eyzaguirre



Ejemplo Bitacora Web :: Galería con javascript-jquery-bootstrap

Galería de fotos